Saison 2021/2022 – Update 2

Die Mannschaften 2 – 10 sind nunmehr im Ergebnisdienst eingepflegt und es können unter den jeweiligen links Mannschaften, Runden und Ergebnisse eingesehen werden. Es fehlen noch Nord 1 und die Nordfrauen in den Bundesligen.

Saison 2021/2022 – Update 1

Die links zu den Mannschaften Nord 2-10, sowie der Nordjugend wurden auf den Stand der Saison 2021/2022 aktualisiert. Zu einigen Mannschaften werden von den Verbänden bzw. Bezirken noch die Mannschaftsaufstellungen in den nächsten Tagen eingepflegt.

Zu Bundesliga und der Frauenmannschaft gibt es noch keine veröffentlichten Informationen.

Klaus Beckmann

Grillfest am 24.09.2021

Aus der Einladungsmail an alle Mitglieder:

Liebe Nordfreunde,

wir freuen uns, dass unser „Nach-Corona-Fest“ kommenden Freitag stattfinden kann!

Auch wenn die Pandemie noch nicht ganz überwunden ist, möchten wir mit Euch und allen Nordfreunden unter den derzeit möglichen Bedingungen (3G-Regeln im Innenraum) ein wenig die zurückliegende Zeit vergessen und einen schönen Abend verbringen. Wir stellen den Grill auf, Getränke, Brot und Salate stehen bereit, die gute Laune bringt Ihr bitte mit!

Wir starten um 17.30 Uhr!

Salatspenden sind natürlich herzlich willkommen.

Damit wir die Mengen etwas besser planen können, bitte ich um eine kurze Rückmeldung an mich oder an Kevin, wer mit wie vielen Personen kommen wird. Wer einen Salat mitbringen möchte, kann dieses bitte auch Kevin oder mir kurz mitteilen, vielen lieben Dank dafür schon vorab!  

Wir würden uns sehr freuen, wenn möglichst viele Mitglieder und verbundene Nordfreunde kommen würden!

Mit lieben Grüßen bis Freitag

    Dieter Klein

Nord-U10 bei der NRW Jugendmannschaftsmeisterschaft 2021

Am 19.09.2021 haben unsere Jüngsten den 4.Platz der Vorrunde der „Offenen NRW-U10 Mannschaftsmeisterschaft 2021“ erreicht und sich damit für die Finalrunde am 3.10.2021 qualifiziert. Die Turniere werden derzeit noch online ausgerichtet.

Bester Mülheimer Spieler war Alexander Limbourg am 1. Brett mit 6,5 Punkten aus 9 Partien.

Fortschrittstabelle

#Mannschaft123456789MPBPSoBerg
1DSV 1854443.522.513431527274
2SF Brackel 193042423.53.53311426251
3TTC Fritzdorf2.523.53.51.543311324242
4SV Mülheim-Nord 19311.5223331331221.5233.5
5SchachAkademie Paderborn1.5432121+3.51022162
6DSK 1914/252313.5212.51+1020160.5
7SG Porz3200.531.5+241020108.5
8Turm Schiefbahn 19310.5223221431019.5152
9Bielefelder SK2122.51+3041019.5130
10SK Münster2.5041.530.53131018.5165
11LSV Turm Lippstadt032.52231131017.5178
12KKS4101+3.521.54921125.5
13SK Blauer Springer Paderborn 1926340.50.522.51.52.51917.5151.5
14Mönchengladbacher SV3.520.51.53.5212.51817.5158.5
15Rhedaer Schachverein02.542.50.50220.5814111.5
16SF Essen-Werden102+0.52230714.569
17SV Unna 1924+0031221161469
18Godesberger SK01.5+12221.5051468
19PSV Duisburg1+1.5120.520041259.5

Der Verein gratuliert der Mannschaft ganz herzlich zur Qualifikation! Jetzt heißt es fleißig trainieren bis zur Finalrunde.

Klaus Beckmann