Vereinsmeisterschaft 2023/2024

Die 6. Runde bestritten 14 Spieler. Es führt weiter Florian Schlefers vor Klaus Beckmann und Kevin Schmidt.

Die finale Runde findet am 15.03. statt.

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12Schmidt,Kevin ()4Post,Ralf ()1 – 0 
25Lamberti, Michel ()6Schlefers,Floria ()½ – ½ 
38Othman,Beesan ()16Grisanova, Melan ()1 – 0 
417Schulz,Hans ()19Bekker,Igor ()½ – ½ 
520Gallone, Gianluc ()25Seeber,Siegfried ()0 – 1 
626Hausrath, Freder ()27Seidel,Philipp ()1 – 0 
728Schmidt,Loic Ale ()15Kohlbus, Nelson ()0 – 1 
829Bens,Emil Josef ()37Schindler, Amili ()1 – 0 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12Schmidt,Kevin (1)8Othman,Beesan (1)1 – 0 
225Seeber,Siegfried (1)6Schlefers,Floria (½)0 – 1 
315Kohlbus, Nelson (1)3Beckmann, Klaus (0)½ – ½ 
47Dominik,Anton (0)17Schulz,Hans (½)1 – 0 
59Busse,Albert (0)12Tarasenko, Maxim (0)0 – 1 
618Günther, Ulrich (0)22Tarasenko, Alexa (0)½ – ½ 
723Kapp, Christian (0)24Busse,Conrad (0)0 – 1 
833Busse,Carl (0)35Nierhaus, Patric (0)0 – 1 
916Grisanova, Melan (0)10Kohlbus,William (0)1 – 0 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
16Schlefers,Floria (1½)7Dominik,Anton (1)1 – 0 
23Beckmann, Klaus (½)16Grisanova, Melan (1)1 – 0 
335Nierhaus, Patric (1)15Kohlbus, Nelson (1½)0 – 1 
422Tarasenko, Alexa (½)17Schulz,Hans (½)1 – 0 
510Kohlbus,William (0)31Gohla, Jack (0)1 – 0 
623Kapp, Christian (0)13Mathis, Eric (0)0 – 1 
734Do,Minh Tung (0)36Tarasenko, Anton (0)1 – 0 
88Othman,Beesan (1)25Seeber,Siegfried (1)1 – 0 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
16Schlefers,Floria (2½)3Beckmann, Klaus (1½)1 – 0 
215Kohlbus, Nelson (2½)8Othman,Beesan (2)0 – 1 
37Dominik,Anton (1)18Günther, Ulrich (½)1 – 0 
413Mathis, Eric (1)10Kohlbus,William (1)1 – 0 
516Grisanova, Melan (1)21Oetelshofen,Joel (0)½ – ½ 
617Schulz,Hans (½)32Erdmann,Maximili (0)1 – 0 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Oltmanns,Jan (0)6Schlefers,Floria (3½)½ – ½ 
23Beckmann, Klaus (1½)11Limbourg,Alexand (2)1 – 0 
314Schlenkert,Ralf (0)2Schmidt,Kevin (2)0 – 1 
417Schulz,Hans (1½)16Grisanova, Melan (1½)½ – ½ 
532Erdmann,Maximili (0)35Nierhaus, Patric (1)1 – 0 
636Tarasenko, Anton (0)30Limbourg,Felix (0)0 – 1 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
16Schlefers,Floria (4)2Schmidt,Kevin (3)½ – ½ 
23Beckmann, Klaus (2½)22Tarasenko, Alexa (1½)1 – 0 
318Günther, Ulrich (½)13Mathis, Eric (2)0 – 1 
414Schlenkert,Ralf (0)17Schulz,Hans (2)1 – 0 
539Farag, Mohamed (0)16Grisanova, Melan (2)0 – 1 
631Gohla, Jack (0)38Farag, Anas (0)0 – 1 
735Nierhaus, Patric (1)34Do,Minh Tung (1)1 – 0 
Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVKeizerPunktBuchh
1Schlefers,Florian 1736 SV Mülheim-NordGER330100.54.520.5
2Beckmann, Klaus 1861   31186.83.520.0
3Schmidt,Kevin 1959 SV Mülheim-NordGER31073.03.522.5
4Dominik,Anton 1615 SV Mülheim-Nord 20167.02.018.5
5Lamberti, Michele 1739 SV Mülheim-Nord 01064.30.517.0
6Mathis, Eric 1420 SV Mülheim-Nord 30056.03.016.5
7Tarasenko, Alexan 1208   11156.01.518.0
8Oltmanns,Jan 2163 SV Mülheim-NordGER01056.00.517.0
9Limbourg,Alexande 1414 SV Mülheim-NordGER00152.02.021.0
10Tarasenko, Maxim 1517   10050.71.017.0
11Othman,Beesan 1387WSV Mülheim-NordGER30146.33.022.0
12Bekker,Igor 1267 SV Mülheim-Nord 01044.50.514.5
13Schlenkert,Ralf 1398 SV Mülheim-NordGER10137.71.017.5
14Oetelshofen,Joel 1224 SV Mülheim-Nord 01036.30.515.5
15Günther, Ulrich 1274   01233.50.519.5
16Busse,Conrad 1134 SV Mülheim-NordGER10033.01.016.5
17Kohlbus, Nelson 1313 SV Mülheim-Nord 21130.52.521.0
18Grisanova, Melani 1297 SV Mülheim-Nord 22229.03.018.0
19Schulz,Hans 1277 SV Mülheim-NordGER12328.52.018.5
20Hausrath, Frederi 1090 SV Mülheim-Nord 10025.71.017.5
21Limbourg,Felix 892 SV Mülheim-NordGER10021.01.015.0
22Kohlbus,William 1563 SV Mülheim-Nord 10219.01.017.5
23Erdmann,Maximilia 839 SV Mülheim-Nord 10118.31.016.0
24Busse,Albert 1570 SV Mülheim-NordGER00115.00.014.0
25Nierhaus, Patrick   SV Mülheim-Nord 20212.32.018.5
26Gohla, Jack 860   00210.70.016.0
27Do,Minh Tung   SV Mülheim-Nord 10110.31.017.0
28Bens,Emil Josef 904 SV Mülheim-Nord 10010.01.017.5
29Seidel,Philipp 1023 SV Mülheim-Nord 0016.70.013.5
30Kapp, Christian 1183 SV Mülheim-Nord 0024.00.016.0
31Busse,Carl 747 SV Mülheim-NordGER0013.30.013.5
32Tarasenko, Anton     0021.30.016.0
33Seeber,Siegfried, 1110 SV Mülheim-NordGER1020.01.018.5
34Farag, Mohamed     0010.00.015.5
35Post,Ralf 1825 SV Mülheim-NordGER0010.00.014.5
36Schmidt,Loic Alex 935 SV Mülheim-NordGER0010.00.013.5
36Schindler, Amilia   SV Mülheim-Nord 0010.00.013.5
38Gallone, Gianluca 1242 SV Mülheim-Nord 0010.00.012.5

Modus:

Keizer-System, alle Spieler die an den Spielterminen vor Ort sind werden ausgelost. Punktgleiche Spieler spielen gegeneinander.

Nicht alle Spieler müssen an allen 7 Terminen teilnehmen um um den Titel mitzuspielen. Es können also einzelne Termine, an denen man nicht kann, ausgelassen werden.

Das Turnier wird zur DWZ-Auswertung geschickt.

Bedenkzeit:

90 Min./30 Züge + 30 Min./Rest.

Termine:

Startzeit jeweils um 19:30 Uhr

15.09.2023

20.10.2023

10.11.2023

12.01.2024

02.02.2024

23.02.2024

15.03.2024

Anmeldung:

Die Anmeldung kann per Mail an Kevin.Schmidt@SVMuelheimNord.de oder am Vereinsabend direkt erfolgen. Es reicht aber auch einfach frühzeitiges erscheinen an den Spieltagen.