Kinderschachturnier des SV Mülheim Nord am 07.09.2019

Untenstehend die Ranglisten. Eigentlich war vorgesehen für die Kinder Teilnahmeurkunden zu erstellen, doch leider streikte die Drucktechnik. Wer gerne noch eine Urkunde (selbstverständlich kostenfrei) zugesandt haben möchte, kann mir gerne eine email mit Angabe der Zustelladresse und des Kindes schicken.

Klaus Beckmann

Rangliste U8:

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Allen,Phillipp SV Erkenschwick GER 7 0 0 7.0 28.5 28.50
2. Föing,Sebastian 1255 SG Turm Raesfel GER 6 0 1 6.0 29.5 22.50
3. Limbourg,Alexande 951 SV Mülheim-Nord 5 0 2 5.0 32.0 19.00
4. Potap,Leon 789 Klub Kölner SF 5 0 2 5.0 29.5 17.50
5. Hausrath,Frederic 771 SV Mülheim-Nord GER 4 0 3 4.0 32.0 14.00
6. Tarasenko,Alexand SV Mülheim-Nord 4 0 3 4.0 27.5 11.50
7. Becher,Aron SC Horben GER 4 0 3 4.0 27.0 12.00
8. Richarzhagen,Laur SC Weiße Dame B 4 0 3 4.0 24.0 12.00
9. Teng,David Düsseldorfer SK 3 2 2 4.0 19.5 11.00
10. Meier,Lucia W SV Erkenschwick 3 1 3 3.5 28.5 10.50
11. Wilhelmi,Jan SV Mülheim-Nord 3 1 3 3.5 23.0 8.50
12. Limbourg,Felix SV Mülheim-Nord 3 1 3 3.5 20.5 8.00
13. Moise,Joachim 759 SK Germania Kup 3 0 4 3.0 25.5 6.50
14. Wehling,Daniel Hervest-Dorsten 3 0 4 3.0 24.5 8.00
15. Becher,Oskar SC Horben GER 3 0 4 3.0 23.5 8.50
16. Behrmann,Henri Düsseldorfer SK 3 0 4 3.0 20.0 6.50
17. Hemmerling,Domini Märkischer Spri 3 0 4 3.0 20.0 4.50
18. Ergün,Linus Hervest-Dorsten 2 0 5 2.0 25.0 5.00
19. Kühn,Nicole W Düsseldorfer SV 2 0 5 2.0 22.0 5.00
20. Wehling,David Hervest-Dorsten 2 0 5 2.0 19.0 3.00
21. Meier,Helia W SV Erkenschwick 1 1 5 1.5 18.0 2.50
22. Hausrath,Benjamin SV Mülheim-Nord GER 0 2 5 1.0 20.0 2.50

Rangliste U 10:

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Föing,Alexander 1031 SG Turm Raesfel GER 6 1 0 6.5 25.5 22.25
1. Heidtkamp,Anna 814 W Düsseldorfer SV GER 6 1 0 6.5 25.5 22.25
3. Vienken,Jul Bernh Düsseldorfer SV 5 0 2 5.0 26.0 13.00
4. Teng,Feiling Faye Düsseldorfer SK 4 0 3 4.0 30.0 12.00
5. Vorwerg,Nils SK Germania Kup 4 0 3 4.0 20.0 8.50
6. Qian,Fuyang 864 Düsseldorfer SV 3 0 4 3.0 28.0 6.50
7. Mainka,Emilia W SF Brett vor’m 3 0 4 3.0 26.5 7.50
8. Frisch,Louis SV Erkenschwick 3 0 4 3.0 26.5 6.00
9. Nowok,Leif Hervest-Dorsten 3 0 4 3.0 21.0 5.50
10. Löchteken,Mikail Hervest-Dorsten 3 0 4 3.0 19.5 4.50
11. Rabaki,Lauand SV Erkenschwick 1 0 6 1.0 21.0 2.00

U 12:

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Nashir,Ramin 1250 Hervest-Dorsten 7 0 0 7.0 25.0 25.00
2. Goldkuhle,Collin 1104 SK Germania Kup GER 6 0 1 6.0 26.5 19.50
3. Grewing,Malte 957 SV Erkenschwick GER 5 0 2 5.0 26.0 13.00
4. Rychlak,Nico 781 SV Erkenschwick 4 0 3 4.0 29.5 11.50
5. Ergün,Emilian 1065 Hervest-Dorsten 4 0 3 4.0 22.5 8.50
6. Wehling,Lydia W Hervest-Dorsten 3 0 4 3.0 26.5 8.50
7. Wolff,Marc Daniel 816 SV Erkenschwick GER 3 0 4 3.0 24.5 5.00
8. Löchteken,Marian Hervest-Dorsten 3 0 4 3.0 24.0 5.00
9. Rychlak,Timo SV Erkenschwick 3 0 4 3.0 23.5 6.50
10. Nowok,Ida 829 W Hervest-Dorsten 3 0 4 3.0 20.5 4.50
11. Lieftüchter,Phili SV Mülheim-Nord 1 0 6 1.0 21.0 2.50

Weiterlesen …Kinderschachturnier des SV Mülheim Nord am 07.09.2019